В Пензенской области займутся реконструкцией сельских дорог
Губернатор призвал активнее работать над включением районов в федеральную программу
В ходе оперативного совещания 5 сентября губернатор Пензенской области Иван Белозерцев призвал активнее работать над включением пензенских районов в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий».
В ходе обсуждения был затронут вопрос реконструкции дорог в селе. Губернатор высказал ряд критических замечаний в адрес должностных лиц, от деятельности которых зависит состояние дорожного покрытия в районах.
— Главы муниципальных образований, зная, что дороги у них в плохом состоянии, не готовят проектно-сметную документацию, наличие которой позволяет принять участие в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Занимаются этим вопросом далеко не все. А почему не все? Потому, что нет системы. Эта позиция неправильная, — заявил губернатор.
Иван Белозерцев отметил, что руководитель района должен знать, сколько дорог необходимо отремонтировать в 2017 году и сколько средств на это необходимо? И заранее готовиться к началу работ.
Читайте также:
В Пензенской области намололи более 1,7 млн тонн зерна
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

