В Пензенской области увеличились налоговые поступления в бюджеты всех уровней

В Пензенской области увеличились налоговые поступления в бюджеты всех уровней

Однако, по словам губернатора, недоимка в бюджет все еще имеется

За январь-май 2016 года в Пензенской области мобилизовано в консолидированный бюджет РФ около 18 млрд рублей налогов и сборов. В т.ч., в территориальный бюджет поступило свыше 12,5 млрд (в региональный бюджет — почти 10, 5 млрд, в местный — свыше 2 млрд), в федеральный бюджет направлено свыше 5 млрд.

— По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем поступлений в консолидированный бюджет увеличился на 16,7 %, в т.ч. в территориальный — на 15,2%, — сообщает пресс-служба облправительства.

Основными источниками формирования доходной части территориального бюджета являются: налог на доходы физлиц, налог на прибыль организаций, акцизы, налог на имущество организаций, налог, взимаемый в связи с применением упрощенки.

— С начала года мы получили дополнительно более 2 миллиардов рублей налогов, это хороший результат нашей совместной работы. Тем не менее, имеется и недоимка в бюджет. Мы должны ее сокращать, прошу об этом не забывать, — сказал на минувшей сессии Заксобра губернатор Иван Белозерцев.

 

Читайте также:

Пензенская область обеспечивает 10-15% российского рынка сумок

Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное