В Пензенской области создадут проект «Паспорт предпринимателя»

В Пензенской области создадут проект «Паспорт предпринимателя»

По мнению губернатора Василия Бочкарева, подобный документ повысит эффективность развития малого и среднего бизнеса

В ходе рабочей поездки в Бессоновский район губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рассказал журналистам, что для повышения эффективности развития малого и среднего бизнеса в регионе должен быть запущен проект «Паспорт предпринимателя»:

— Это документ, где будут отражены основные показатели бизнеса: территория, объемы, вид деятельности и так далее. Это важный проект, он будет давать понимание, какие виды поддержки сегодня необходимы предпринимателям, какие виды бизнеса наиболее успешно развиваются и над чем необходимо еще работать.

Глава региона также акцентировал внимание на вопросах обучения и переобучения кадров для традиционных и новых для Пензенской области видов агробизнеса.

— Сегодня для повышения показателей урожайности, производительности труда на производствах любого типа нужно обучить людей эффективным технологиям работы, систематически заниматься переобучением персонала, — сказал Василий Кузьмич. — Важно организовать обучающие семинары, конференции, где эксперты, ученые представят передовые российские и зарубежные технологии, которые можно адаптировать на региональном уровне», — резюмировал Василий Бочкарев.

 

Читайте также:

В Бессоновском районе фермер получил грант в размере более 5,5 млн. рублей

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное