В Пензенской области снизились цены на свинину, масло и сыры
А на картофель, морковь и молоко отмечен рост цен
Министерство сельского хозяйства РФ провело селекторное совещание, одним из вопросов которого стал мониторинг цен на продукты. В совещании принял участие глава регионального минсельхоза Андрей Бурлаков.
По его словам, в Пензенской области снизились цены товаропроизводителей на свинину, сливочное масло и твердые сыры.
— Сезонный рост цен отмечен на картофель, морковь, яблоки, молоко сырое, — отметил он.
Министр подчеркнул, что за уровнем цен следит специальный штаб, в состав которого включены представители федеральных структур, профильных органов исполнительной власти, гражданских обществ, крупных поставщиков продовольственной продукции и торговых сетей.
Кроме того, как сообщили в пресс-службе областного минсельхоза, в регионе создана «горячая линия», по которой жители могут сообщить о необоснованном скачке цен на ту или иную продукцию.
— Специалисты министерства реагируют на данные сообщения. Ситуация с ценами находится на постоянном контроле, — сказал Андрей Бурлаков.
Читайте также:
В Пензе продукцию фермерских хозяйств можно будет купить через Интернет
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки