В Пензенской области проходят Дни малого и среднего предпринимательства

В Пензенской области проходят Дни малого и среднего предпринимательства

Итоговое мероприятие состоится 26 мая в филармонии.

С 23 по 27 мая в нашем регионе проходят Дни малого и среднего предпринимательства. Это целый ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая.

В честь этого праздника во всех районах области будут проходить выставки, семинары, тренинги и круглые столы, культурные и спортивные мероприятия. Организатором Дней малого и среднего предпринимательства выступает Правительство Пензенской области.

— Подобное празднование профессионального праздника предпринимателей организуется в Пензенской области впервые, — отметил начальник Управления развития предпринимательства Сергей Капралов. — Целую неделю на Пензенской земле будут чествовать энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Найти и прочно занять свое место в экономике области, воплощать в жизнь новые идеи и проекты, ведь это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки. Роль малых предприятий трудно переоценить. Именно они становятся сегодня основным фактором инновационного развития экономики.

Ключевым мероприятием недели предпринимательства станет торжественное поздравление предпринимателей области с профессиональным праздником, которое состоится 26 мая в зале Пензенской областной филармонии. 

В рамках празднования Дня российского предпринимательства также пройдет вручение дипломов первым выпускникам Губернаторского проекта «Университет малого бизнеса».

Заключительным мероприятием Дней малого и среднего предпринимательства в Пензенской области станет турнир по мини-футболу между сборными предпринимателей и представителей власти, который пройдет на одном из футбольных стадионов Пензы под эгидой Ассоциации молодых предпринимателей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное