В Пензенской области пассажиропоток составил 46,8 млн человек

В Пензенской области пассажиропоток составил 46,8 млн человек

Губернатор поздравил работников транспортной отрасли с профессиональным праздником

27 октября в Пензенском государственном университете архитектуры и строительства состоялось торжественное собрание по случаю Дня работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. Участие в нем принял губернатор Иван Белозерцев.

На транспортных предприятиях Пензенской области трудятся более 23 тысяч человек. Автобусными перевозками пассажиров занимаются 309 организаций и индивидуальных предпринимателей. Ежедневно на межмуниципальные маршруты выходят 374 автобуса.

— С начала года автомобильным транспортом перевезено 46,8 млн пассажиров, это 102,7% по отношению к январю-сентябрю 2016 года, — сообщили в пресс-службе правительства региона.

— Успешное развитие экономики невозможно без развития транспортного комплекса, и серьезная роль в обеспечении его бесперебойной работы принадлежит водителям, механикам, диспетчерам, кондукторам и другим специалистам, — отметил вклад участников торжественного мероприятия в становление отрасли Иван Александрович.

Он подчеркнул, что по интенсивности транспортных потоков можно сделать вывод об уровне развития области в целом, отметив, что транспортные перевозки не могут быть эффективными без качественных дорог.

В числе приоритетных задач по совершенствованию транспортных перевозок губернатор назвал обновление подвижного состава.

— Надо вкладывать средства в приобретение новых транспортных средств. В этом году мы приняли областную программу, заложили средства и закупили более 30 автобусов на газомоторном топливе в областной центр, — сказал глава региона.

За высокий профессионализм и добросовестный труд Иван Белозерцев вручил губернаторские награды выдающимся работникам отрасли.

 

Читайте также:

В Пензенской области непорядочные инвесторы останутся без господдержки

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное