В пензенском драмтеатре обсудили проблемы бизнеса
Здесь состоялось расширенное совещание по вопросам взаимодействия власти и бизнеса
На первый план вышел вопрос: что мешает развитию предпринимательства? В ходе обсуждения выяснилось, что одна из главных причин — бумажная волокита. И зависит это от чиновников на местах. Ведь законы везде действуют одинаковые. Однако, к примеру, время на получение разрешительной документации в одном районе сильно разнится от другого.
Председатель правительства области Михаил Косой отметил еще один момент: бизнес тормозят сложности с подключением энергоресурсов и «ретивость» чиновников на местах в повышении налоговых ставок на имущество.
— По закону такое повышение должно быть растянуто на несколько лет, чтобы внедрение его стало безболезненным для бизнеса, — сказал он. — На практике чиновники сразу повысили ставки до максимального уровня.
Речь шла и о положительном опыте в развитии бизнеса. Это, например, создание малых предприятий жилищно-коммунального направления в Кузнецком районе и развитие туризма в Никольском.
Читайте также:
«Пензенская правда» подсчитала, сколько мы переплачиваем за лед, покупая рыбу
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Диаграмма Ганта: не про красоту, а про видимость рисков
Диаграмма Ганта не заменяет общение. Она делает его точнее

