В Пензе проходит выставка «Пензенская марка»

В Пензе проходит выставка «Пензенская марка»

Участвуют 25 предприятий региона.

В Центре хореографического искусства Пензы торжествуют товарно-денежные отношения. Здесь работает IX региональная выставка товаров и услуг «Пензенская марка» и межрегиональная универсальная  выставка «Сурская ярмарка».

Жительница Пензы Валентина Харитонова говорит, что для нее и осень не осень, если она не побывает на «Сурской ярмарке».
— Три год назад производители из Самары привозили блинчики с морковью и засахаренными апельсиновыми корочками. Нашей семье они очень понравились, с тех пор такие блинчики мы делаем сами, — рассказала Валентина Федоровна. — А год назад у производителя из Нижнего Новгорода купила самозатачивающиеся ножи для мясорубки. И местный оберег — чтобы внучка, студентка вуза, училась на пятерки.

По словам пенсионерки, и нож, и оберег служат исправно. 
— Теперь хочу меда алтайского купить, благо, выбор его на выставке богатый. 

И мед, и другие продукты питания, а еще одежда, обувь, косметика и бижутерия, биологические добавки и посадочный материал для любимой дачи… Выбор был щедрым, как в супермаркете. Порою он даже удивлял. Ну, скажем, колбасы — это понятно. Посетители выставки — жители города — активно раскупали румяную ароматную продукцию. А что рядом с этими прилавками делает павильон ПГТА, где на компьютере демонстрировали  опытные образцы инновационной тестораскаточной машины или малогабаритной сушилки с инфракрасным  излучением?

— В «Сурской ярмарке» участвуют более 60 предприятий и фирм из 18 регионов России, они приехали с банальной целью — познакомить пензяков со своей продукцией.  В выставке же «Пензенская марка» участвуют 25 предприятий региона. «Пензенская марка» — это знак качества, он присваивается образцам пищевой продукции, промышленным изделиям, научным разработкам, услугам, —  объяснил первый заместитель председателя Пензенской торгово-промышленной палаты Владимир Паршин.

В рамках выставок прошло несколько мероприятий. Например, круглый стол, посвященный мерам государственной поддержки малого предпринимательства. Он вызвал интерес, в основном, у мужчин. А вот розыгрыш призов, скидок и купонов от фирм-производителей заинтересовал в первую очередь женщин.

Справка
Знак «Пензенская марка» присваивается сроком на один год. Обладателями знака уже становились свыше 300 наименований продукции и услуг от более 140 производителей Пензы и области. 
На присвоение знака «Пензенская марка-2011» было подано 70 заявок.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное