В Пензе обсудили перспективы развития пищевой и перерабатывающей промышленности

В Пензе обсудили перспективы развития пищевой и перерабатывающей промышленности

Наш регион с рабочим визитом посетил директор департамента Министерства сельского хозяйства России Михаил Орлов

В четверг, 21 февраля, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел рабочую встречу с директором Департамента регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства сельского хозяйства России Михаилом Орловым.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в рамках рабочей встречи стороны обменялись мнениями о перспективах развития пищевой и перерабатывающей промышленности в нашем регионе. Кроме того, они поговорили о развитии кластеров в сельскохозяйственной отрасли и поддержки предпринимателей, занятых в агробизнесе.

— Сегодня при построении бизнеса необходимо решать вопросы комплексно: профессионально заниматься не только производством продукции, но и ее переработкой, упаковкой, брендированием и логистикой, — подчеркнул глава региона. — Требуется механизм, позволяющий предприятиям по доступным ценам приобретать оборудование и технологии для своего развития. Это позволит более эффективно развивать отрасль сельского хозяйства и поддержать начинающих предпринимателей.

Михаил Орлов поддержал позицию Василия Бочкарева и рассказал о результатах своей рабочей поездки в Пензенскую область. Директор департамента Министерства сельского хозяйства провел совещание с пензенскими предпринимателями по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности в рамках реализации госпрограммы на 2013-2020 гг.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное