В области появятся новые виды грантовой поддержки предпринимателей

В области появятся новые виды грантовой поддержки предпринимателей

Размером до 500 тысяч рублей для малых предприятий, действующих от года до трех лет.

В Пензенской области действует долгосрочная целевая программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Пензенской области на 2009-2014 годы», в которой перечислены все меры государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

В ее рамках реализуется и грантовая поддержка предпринимателей. Размером до 300 тысяч рублей они предоставляются на конкурсной основе предпринимателям, вновь зарегистрированным и уже осуществляющим свою деятельность на территории региона менее одного года.

Как рассказали в правительстве области, на эту поддержку из федерального и регионального бюджетов в 2010 году было выделено более 73 миллионов рублей. К настоящему времени грантовую поддержку уже получил 161 предприниматель на общую сумму почти 47 миллионов рублей. И до конца года планируют распределить среди желающих и наиболее достойных бизнесменов грантов еще на общую сумму 26 миллионов.

В 2011 году все действующие программы поддержки продолжатся. К тому же появятся новые гранты размером до 500 тысяч рублей для малых предприятий, действующих от года до трех лет. На эти цели заложено около 120 миллионов рублей.

Начало приема документов на получение грантов объявлен с 15 ноября, последний день подачи документации – 14 декабря.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное