В ноябре в Китай отправится еще одна пензенская делегация

В ноябре в Китай отправится еще одна пензенская делегация

В ее состав войдут предприниматели, заинтересованные в углублении экономических отношений стратегического партнерства

Сегодня, 27 октября в региональном правительстве, состоялась пресс-конференция, посвященная визиту пензенской делегации в Китай.

По словам губернатора Василия Бочкарева, 24 октября между правительствами области и провинции Сычуань было подписано соглашение о сотрудничестве в агропромышленном комплексе, пищевой и легкой промышленности, машиностроении, строительной отрасли, образовании, туризме, а также в сферах научно-технического и культурного обмена.

В ходе визита делегация приняла участие в церемонии открытия 15 Международной выставки Западного Китая, посетила завод по производству мяса утки «Chengdu Feng Fend Food Co., Ltd» и энергетическую корпорацию «Dongfang Electric Corporation», а также провела ряд переговоров с потенциальными инвесторами и руководителями сельскохозяйственных предприятий КНР. Наша сторона предложила коллегам реализовать инвестиционный проект по строительству птицефабрики по производству утиного мяса мощностью 60 тыс. тонн в год.

— Мы приступили к формированию списка членов новой деловой миссии в Сычуань, намеченной на конец ноября. На этот раз из числа предпринимателей, заинтересованных в углублении экономических отношений стратегического партнерства. Кроме того, китайские коллеги выразили готовность приехать в Пензенскую область с ответным визитом, — сообщил первый зампред регионального правительства Владимир Волков.

По его словам, для более эффективного взаимодействия сторон в провинции Сычуань КНР будет создано торговое представительство Пензенской области.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное