В Пензенской области выросла зарплата промышленников

В Пензенской области выросла зарплата промышленников

За 7 месяцев 2018 года индекс промышленного производства в Пензенской области составил 103%. За июль зафиксирован рост указанного показателя — 104,1 %.
 
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на фоне роста объемов промышленного производства увеличивается и средняя зарплата. Так в обрабатывающих производствах она выросла на 6,7%, составив 29884 рубля, что выше средней по экономике региона на 6,3%. 

В пресс-службе уточняют, что эффективным механизмом повышения зарплаты стала Декларация о социально-экономическом сотрудничестве, заключенная между облправительством и 36 промышленными предприятиями. В целом на данных предприятиях средняя зарплата увеличилась на 7,2%, составив около 35 тыс. рублей. 

— Важно, чтобы пензенские предприятия не только стабильно работали, выпуская конкурентноспособную продукцию, но и развивали собственное производство, — говорит губернатор Иван Белозерцев. — Мы готовы увеличивать объем регионального Фонда поддержки промышленности, помогать нашим предприятиям с предоставлением льготного кредитования, участием в федеральных программах. 

Кроме того, глава региона обратил внимание на работу с экспортной составляющей, нацелив на увеличение зарубежных поставок пензенской продукции.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное