В Пензенской области реализуются 34 меры поддержки бизнеса

В Пензенской области реализуются 34 меры поддержки бизнеса

В понедельник, 13 апреля, на видеоконференции с участием губернатора Ивана Белозерцева зампред Денис Бубнов рассказал, какие меры поддержки для малого и среднего бизнеса  реализуются в регионе. По его словам, работают уже 34 из анонсированных 51. Он рассказал, что на ближайшую сессию регионального парламента будет вынесен ряд  предложений по снижению и отсрочке налогов разных видов. 

Что касается неналоговых платежей, реализуется такая мера поддержки, как отмена или отсрочка (в зависимости от вида арендуемой собственности) арендных платежей. Сделать это можно на основании заявления.

Кроме того, по словам Дениса Бубнова, приостановлены до 1 мая проверки предприятий малого бизнеса (кроме случаев, когда их деятельность угрожает жизни и здоровью людей). Он предположил, что срок моратория будет продлен.

Что касается продовольственной безопасности региона, поддержку получат предприятия, которые увеличивают посевные площади, занятые производством муки.

Как и для жителей области, для субъектов малого и среднего бизнеса предусмотрено освобождение от уплаты штрафов и пени за коммунальные услуги.

Предприниматели могут задавать интересующие их вопросы на прямую линию:

Горячая линия на сайте «Мой Бизнес» (Центр поддержки предпринимательства) — 8-800-555-19-58.

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное