В Пензенской области предприятие по переработке биоотходов получит грант

В Пензенской области предприятие по переработке биоотходов получит грант

Сегодня, 6 марта, Иван Белозерцев провел рабочую встречу с представителями сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Экопрод». Предприниматели планируют открыть в селе Средняя Елюзань Городищенского района цех по переработке отходов животноводства и производству мясокостной муки.

Как сообщили в правительстве Пензенской области, на реализацию бизнес-проекта кооперативу будет выделена грантовая поддержка в размере 60% от его стоимости.

Глава региона поручил разработать дорожную карту по реализации всех мероприятий бизнес-проекта. Первое, что нужно сделать — подготовить проектно-сметную документацию.

— Вы претендуете на значительную финансовую поддержку, поэтому необходимо тщательно подойти к выбору проектной организации и качественно подготовить документацию, — акцентировал Иван Белозерцев.

Губернатор отметил, что выбранное направление деятельности актуально для региона.
— Как только введете цех в эксплуатацию, мы будем направлять к вам сельхозпроизводителей со всех районов. Область нуждается в предприятии по переработке биоотходов, — подчеркнул Иван Александрович.

Губернатор распорядился организовать сопровождение проекта и помогать предпринимателям в решении возникающих вопросов профильным министерствам и районной администрации.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное