Пензенских чиновников призвали изменить подход к работе с инвесторами

Пензенских чиновников призвали изменить подход к работе с инвесторами

К реализации программ создания комфортной среды в регионе нужно привлекать бизнес на условиях концессии и социального партнерства. Об этом заявил губернатор Пензенской области во время оглашения ежегодного инвестиционного послания во вторник, 6 марта.

Иван Белозерцев считает, что с участием частного инвестора и с грамотной организацией работы в области появятся новые парки, скверы, территории для отдыха. 

— Это должно быть выгодно всем: бизнесу, муниципалитету, а главное — гражданам, — говорит губернатор.

Он призвал оказывать поддержку компаниям, попавшим в сложную ситуацию. В тоже время нельзя ослаблять усилий в части искоренения серых схем в бизнесе, таких как уход от налогов, выплаты заработной платы в конвертах.

Иван Белозерцев обратился к главам муниципалитетов с требованием пересмотреть подходы к работе с инвесторами. 

— Будьте открытыми, делайте инвестору конкретные предложения и сопровождайте его на всем пути реализации проекта. В течение ближайших двух лет на каждой территории должен быть реализован как минимум один серьезный инвестпроект, который бы лично осуществил глава администрации, — заявил глава региона.

Объем инвестиций в экономику Пензенской области по итогам 2017 года составил 72,5 млрд рублей. Это на 7,6 % больше 2016 года. Ожидается, что по итогам 2018 года сохранится положительная динамика.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное