В Пензенской области от сильного града погиб подсолнечник

В Пензенской области от сильного града погиб подсолнечник

В Пензенской области поддержат растениеводов, пострадавших от сильного града. Об этом стало известно в рамках совещания, которое прошло в правительстве региона в режиме онлайн в понедельник, 15 июня 2020 года 

Сообщается, что 9 105 га подсолнечника погибло после мощного града в Пензенской области. Есть и частичная гибель посевов после сильных ливней, которые прошли по области в минувшие выходные. Об этом губернатору доложил заместитель министра сельского хозяйства области Эдуард Каташов. 

— Сейчас сельхозпроизводители только проводят оценку ущерба после осадков, но мы не устаем напоминать, что страхование посевов и будущего урожая могло бы смягчить экономические последствия таких вот стихийных бедствий, — отметил Каташов.

Глава региона также напомнил о необходимости информационной работы с фермерами и растениеводческими хозяйствами по пропаганде страховых продуктов для аграриев. Белозерцев заявил о необходимости шире внедрять различные формы экономической поддержки отрасли производства продуктов питания. Кроме этого, поручил найти средства для поддержки растениеводов, пострадавших от интенсивного выпадения осадков. 

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное