В Пензе прошло заседание Совета по инновациям и инвестициям

В Пензе прошло заседание Совета по инновациям и инвестициям

Во вторник, 27 апреля 2021, в правительстве Пензенской области  прошло первое заседание Общественного совета по инновациям и инвестициям при врио губернаторе. В его составе нет госслужащих, только представители деловых кругов из различных сфер бизнеса.

— Долгое время мнение предпринимательского сообщества при принятии решений властями почти не учитывалось, — задал тон совещанию председатель совета, бизнесмен Олег Тоцкий. — Создание новой структуры поможет развитию экономике области.

На первом заседании предприниматели рассказали о своих проблемах. Например, представитель ассоциации программистов Максим Семенкин пожаловался на отсутствие авиасообщения с другими городами страны, а также крупных отраслевых мероприятий инвестиционного характера всероссийского масштаба. Это в свою очередь сдерживает развитие IT- технологий в регионе, несмотря на то, что отрасль динамично развивается и может стать одним из ведущих игроков региональной экономики.

О проблемах предпринимательства и привлечение инвестиций в область Олегу Мельниченко рассказали представители и других отраслей.

— От участников совета поступило много интересных предложений. Есть над чем работать, — сказал врио губернатора.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное