В Пензе прошло заседание Совета по инновациям и инвестициям
— Долгое время мнение предпринимательского сообщества при принятии решений властями почти не учитывалось, — задал тон совещанию председатель совета, бизнесмен Олег Тоцкий. — Создание новой структуры поможет развитию экономике области.
На первом заседании предприниматели рассказали о своих проблемах. Например, представитель ассоциации программистов Максим Семенкин пожаловался на отсутствие авиасообщения с другими городами страны, а также крупных отраслевых мероприятий инвестиционного характера всероссийского масштаба. Это в свою очередь сдерживает развитие IT- технологий в регионе, несмотря на то, что отрасль динамично развивается и может стать одним из ведущих игроков региональной экономики.
О проблемах предпринимательства и привлечение инвестиций в область Олегу Мельниченко рассказали представители и других отраслей.
— От участников совета поступило много интересных предложений. Есть над чем работать, — сказал врио губернатора.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

