В Пензе определились с основными расходами бюджета на 2021 год

В Пензе определились с основными расходами бюджета на 2021 год

Пензенские депутаты на совместном заседании комиссий Гордумы 7 декабря 2020 года обсудили проект бюджета Пензы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. 

Ключевые положения документа, как сообщили в пресс-службе мэрии, представила начальник Финансового управления города Ольга Завьялкина.

Прогнозируемый общий объем доходов на 2021 год составляет 14 млрд 213,7 млн рублей, общий объем расходов — 14 млрд 283,1 млн рублей. Дефицит бюджета, как видно из представленных цифр — 69,4 млн рублей.

В первую очередь из бюджета будут финансироваться расходы по выплате зарплаты, по налогам, на социальную поддержку, на питание в муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждениях и др. Проект предусматривает 35 млн рублей на программу по выполнению наказов избирателей — по одному миллиону на каждого народного избранника. 18 млн рублей будет выделено на грантовую поддержку и инициатив граждан.

На заседании было отмечено, что все средства городского бюджета предназначены для решения вопросов пензенцев.
Большинство депутатов представленный проект одобрили. После доработки вопрос о его утверждении будет рассмотрен на очередной сессии. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное