В Пензе дизельный завод увеличивает производственные мощности

В Пензе дизельный завод увеличивает производственные мощности

Реализация крупной инвестиционной программы по увеличению производства дизельных двигателей завершается на АО «Пензадизельмаш». Она стартовала три года назад. За это время общий объем инвестиций в производство составил 1,5 млрд рублей. Часть средств — 146,5 млн рублей — была получена из фонда развития промышленности.

В рамках модернизации на завод поступило семь современных высокопроизводительных обрабатывающих центров. Они будут задействованы в изготовлении ключевых компонентов двигателей.

Кроме этого была запущена новая поточная линия сборки дизелей для маневровых тепловозов. Цех создан недавно и в нем применены все современные технологии бережливого производства.

Благодаря внедрению новых подходов к работе на предприятии удалось минимизировать потери в производственной деятельности, снизить трудоемкость и повысить качество выпускаемых изделий.

Завершение инвестиционной программы позволит повысить мощности производства на 62 процента. В 2021 году на заводе планируется выпустить 224 дизеля.

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное