Турецким бизнесменам представили инвестиционный потенциал Пензенской области

Турецким бизнесменам представили инвестиционный потенциал Пензенской области

В начале 2013 года ожидается визит иностранных предпринимателей в наш регион.

7 декабря состоялась презентация инвестиционного и инновационного потенциала Пензенской области в Торговом представительстве Турецкой республики (г. Москва). Встреча стала продолжением деловых контактов и двустороннего сотрудничества, начатого в июне текущего года в Анкаре.

В мероприятии в Торгпредстве приняли участие представители Корпорации развития Пензенской области и регионального правительства, ряд пензенских бизнесменов. Возглавил делегацию министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Владимир Волков.

Как рассказали в пресс-службе Корпорации развития Пензенской области, презентацию посетили более 30 бизнесменов из Турции, давно и успешно работающих в России. Кроме того, на мероприятии присутствовали представители конфедерации Тускон и Председатель совета директоров Некоммерческого партнерства русских и турецких предпринимателей господин Наки Карааслан.

Помимо официальных лиц, Пензенскую область представляли турецкие предприниматели, ведущие бизнес на территории региона. Один из таких предпринимателей, господин Ахмед Кириш, поделился собственным опытом по организации бизнеса в Пензе. Уже более 15 лет он успешно управляет пекарней ООО «Кайнак», создав за это время успешный, динамично развивающийся бизнес в сфере кондитерского производства.

По итогам встречи в Посольстве на высшем уровне был согласован визит турецких предпринимателей в наш регион в начале 2013 года для работы с проектами в сфере строительства, сельского хозяйства и швейного производства.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное