Турецкая компания вложит в строительство кирпичного завода в Пензенской области 12 млн. долларов

Турецкая компания вложит в строительство кирпичного завода в Пензенской области 12 млн. долларов

Предприятие будет находиться в Бессоновском районе

В 2015 году в Пензенском регионе группа компаний из Турции «Cemil Özgür Group» планирует открыть кирпичный завод. Об этом сообщил член совета директоров ГК «Cemil Özgür Group» Кахит Озгюр в ходе встречи с губернатором Василием Бочкаревым.

По его словам, строительство завода мощностью 60 млн. штук кирпича в год будет осуществляться на площадке индустриального парка «Отвель», расположенном в Бессоновском районе.
— Мы предполагаем, что площадь нашего завода будет 15 тыс. кв. метров, для этого нам нужно порядка 12 га земли. Индустриальный парк «Отвель» — отличное место для реализации нашего проекта. Мы довольны теми условиями, в которых нам предстоит работать, — подчеркнул Кахит Озгюр.

Турецкий бизнесмен также сообщил, что объем инвестиций в проект, предполагающий создание около 100 рабочих мест, составит 10-12 млн. долларов.
— Особенность нашего производства в том, что мы используем качественные немецкие технологии на линии производства, но вся техника, задействованная в процессе производства, будет японской сборки. Технология производства будет полностью автоматизирована, что исключит возможность брака продукции, — отметил Кахит Озгюр.

— Мы заинтересованы в реализации перспективных, востребованных проектов, позволяющих повысить показатели  эффективности работы региона в строительной отрасли. Это приоритетная задача. Мы готовы рассмотреть ваши предложения и в других направлениях, к примеру, в строительстве дорожно-транспортной сети или гостиничных комплексов. В Пензенской области есть площадки, которые можно рассмотреть в качестве возможной базы для реализации этих проектов, — сказал Василий Бочкарев.

 

Читайте также:

В Пензенской области необходимо в два раза увеличить производство картофеля

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное