Цементный завод в Никольском районе начнут строить в мае

Цементный завод в Никольском районе начнут строить в мае

Российская компания ООО «Азия Цемент» из города Москвы готова приступить к решающей фазе реализации своего инвестиционного проекта по строительству цементного завода в Никольском районе Пензенской области. Руководство компании при выборе подрядчиков предпочтение отдало китайским специалистам.

— Группа бизнесменов из Китайской Народной Республики уже ознакомилась с масштабом работы, побывала не месте строительства завода, — пояснили в правительстве области. — Возглавил группу господин Ван Юлинь – заместитель генерального директора одной из китайских корпораций, которая специализируется  на строительстве промышленных и инфраструктурных объектов и поставках технологического оборудования.

Китайскую делегацию удовлетворили качество и объем выполненных работ по выемке грунта на строительной площадке цементного завода. Скоро планируют приступить к возведению поселка для рабочих, строительство железнодорожных путей и линии электропередач.

Предположительно первый этап строительства цементного завода в Никольском районе начнется в мае 2010 года.

Компания ООО «Азия Цемент» подала заявку в Центр занятости населения Никольского района на 900 рабочих мест. Заявка подана также на иностранную рабочую силу по 15 строительным специальностям.


Вероника АНТОНОВА,

фото — www.is-matrix.ru/index.php?mID=6&kmID=1&item=7&cpage=2
 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное