«Транснефть» планирует освоить в Пензенской области 44 млрд рублей

«Транснефть» планирует освоить в Пензенской области 44 млрд рублей

Сегодня, 6 июля, стороны обсудили вопросы сотрудничества

Губернатор провел переговоры с руководством компании «Транснефть-Дружба». Стороны обсудили вопросы сотрудничества, реализацию в регионе благотвопрительных проектов компании, вопросы создания защитных сооружений вблизи Кузнецка и замены участков магистральных нефте- и нефтепродуктопроводов, выработавших нормативный срок эксплуатации.

— В планах компании на 2017-2023 годы — освоение в Пензенской области более 44 миллиардов рублей, — сказал генеральный директор АО «Транснефть–Дружба» Олег Богомолов. — В рамках благотворительной программы в ближайшее время будет перечислен аванс на ремонт двух объектов — общежития Пензенского колледжа искусств и Губернского лицея.

Олег Богомолов также сообщил о том, что после согласования проектно-сметной документации начнется финансирование работ по ремонту Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий и областной станции юных техников.

Отметим, что с 2013 года в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между региональными властями и акционерной компанией «Транснефть» на развитие соцсферы области было направлено 86 294 тыс. рублей.

 

Читайте также:

Иван Белозерцев встретился с гендиром D-Link Russia

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное