Стартует очередной конкурс на получение грантов

Стартует очередной конкурс на получение грантов

Предприниматели смогут получить 300 тыс. рублей на развитие бизнеса.

Очередной прием заявок на грантовую поддержку от субъектов малого и среднего бизнеса региональным управлением развития предпринимательства начнется завтра, 2 ноября. В этом году конкурс уже будет третьим по счету. В первом приняли участие 624 субъекта предпринимательства, 268 из них признаны победителями. 1 ноября завершается прием документов второго этапа — собранос более 300 заявок.

Исполняющий обязанности начальника Управления развития предпринимательства Пензенской области Павел Кузнецов призвал предпринимателей региона активнее участвовать в программах господдержки. Он напомнил, что одним из необходимых условий участия в конкурсе является прохождение грантозаявителем краткосрочных курсов  по «основам предпринимательства». Обучение бесплатное.

— Уверен, что в долгосрочной перспективе вклад малого и среднего бизнеса в развитие Пензенского края, в обновление нашей экономики будет только увеличиваться. Чтобы развить этот созидательный потенциал, нужно создать для предпринимательства максимально благоприятную и комфортную среду, на это и направлены средства, выделяемые, в том числе и на грантовую поддержку, — подчеркнул Павел Кузнецов.

Получить консультации по подготовке необходимых документов на грантовую поддержку  можно в районных Агентствах поддержки предпринимательства или в «Центре поддержке предпринимательства» по многоканальному телефону: (841-2) 20-42-60.

Прием заявок на грантовую поддержку в размере до 300 тысяч рублей продлиться до 1 декабря 2011 года.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное