Сотрудники Сбербанка передали в переработку старую бытовую технику

Сотрудники Сбербанка передали в переработку старую бытовую технику

Пензенское отделение Сбербанка подвело итоги акции «Электро-зима». Проект объединил сотрудников из разных офисов и населенных пунктов в желании помочь сохранить экологию. 

Идея проекта заключается в том, чтобы непригодную и устаревшую технику сдавать в специальную организацию для утилизации. 
За 2020 год Пензенское отделение сдало более 19 тонн подобного оборудования. 

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка:

— Раздельный сбор мусора – это стало уже хорошей эко-привычкой для наших сотрудников. Но наши активисты решили пойти дальше и предложили собирать старую бытовую технику, которая сломалась или отслужила свой срок, для дальнейшей утилизации. На территории банка установили специальные контейнеры для сбора такой техники и в рамках действующего договора со специализированным подрядчиком организовали ее вывоз. Инициативу поддержали многие коллеги, ведь тем самым мы убережем свалки мусора от опасных веществ. 

Акция проводится Пензенским отделением Сбербанка на постоянной основе. С 1 марта она называется «Электро-весна». Утилизировав правильным образом технику, каждый из нас сможет внести личный вклад в охрану окружающей среды.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное