Силуанов, Бабич и Белозерцев подвели итоги заседания Совета округа
На мероприятии обсуждались приоритеты в сфере бюджетной и налоговой политики
— С одной стороны, мы видим в регионах рост экономики и налоговых доходов, достаточно активно идет инвестиционный процесс, — отметил полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич. — С другой, на федеральном уровне принят ряд законодательных решений, которые влияют на уровень дотаций из федерального центра. При этом есть различные механизмы в работе, которыми губернаторы на заседании поделились, в том числе, с привлечением инвестиций. Есть наработанная в регионах практика в сфере финансов, которую можно использовать.
По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, ПФО характеризуется целым рядом сильных с точки зрения экономики субъектов, которые имеют устойчивые бюджеты, их высокое качество.
— Также здесь есть ряд регионов, которые активно развивают инвестиционную, предпринимательскую деятельность. Речь идет о работе на площадках технопарков, специальных зонах экономического развития, где предоставляются налоговые преференции, что способствует привлечению инвестиций, — отметил он. — Это и Татарстан, и Ульяновская область. Пензенская область также многое делает в указанном направлении.
По словам министра, поскольку в ряде регионов нет сырьевых ресурсов, экономику развивают за счет создания благоприятных условий для инвестиционной активности. Как он отметил, в нашем регионе это делают.
— В 2016 году в бюджет Пензенской области дополнительно поступило в виде налогов 6 млрд. 380 млн. рублей. Это 8 место в РФ по темпам роста поступлений в региональный бюджет, — сказал Иван Белозерцев.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, сегодня, 29 сентября, на Совете округа была озвучена информация о том, что Пензенская область названа в числе ряда субъектов РФ, продемонстрировавших показательные темпы экономического роста и увеличения доходной части бюджета. По словам Силуанова, в этой связи регион получит дополнительные средства на развитие.
— Мы обсудим при утверждении бюджета на очередной финансовый год, на что именно направить дополнительно направляемые в Пензенскую область финансовые средства — на ремонт школ, больниц, реализацию инвестиционных проектов, которые тоже нам дают налоговые поступления в бюджет. Вместе с депутатским корпусом, с нашими гражданами примем правильное решение, — резюмировал пензенский губернатор.
Читайте также:
Бабич и Силуанов высоко оценили пензенскую промышленность
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков

В Пензенской области впервые отмечают День многодетной семьи
В Пензе накануне праздника чествовали большие семьи из разных районов города
Зрители жалуются на стихийный танцпол на концерте Гарика Сукачева в Пензе
Поклонники, купившие билеты в первые ряды, не увидели своего кумира
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства