Сельские предприниматели не стремятся получить гранты на развитие бизнеса

Сельские предприниматели не стремятся получить гранты на развитие бизнеса

А денежные средства на предоставление помощи имеются — из бюджета Пензенской области выделено 36 млн рублей.

— Хочется не то, что призвать, а попросить вас о том, чтобы и главы районов, и заместители глав районов взяли вопрос развития предпринимательства под личный контроль. Денежные средства на предоставление помощи имеются, необходимо грамотно ими воспользоваться, — отметил Андрей Баев, заместитель председателя правительства Пензенской области на очередной видеоконференции, посвященной развитию малого и среднего бизнеса.

Субсидии в размере до 300 тысяч рублей можно получить из средств регионального бюджета на реализацию бизнес-проектов по одному из направлений. Среди них – кондитерская, деревообрабатывающая, промышленная сферы, отрасль здравоохранения, образования, культуры, бытовых и коммунальных услуг и другие.

— Прием заявок на участие в конкурсе грантовой поддержки стартовал 11 августа и продлится до 9 сентября. Однако пока сельские предприниматели проявляют недостаточную активность, — говорят в правительстве области. — Задача районных властей заключается в том, чтобы разъяснить представителям бизнеса условия получения грантов, так как они  напрямую заинтересованы в развитии предпринимательства.

В настоящее время на поддержку предпринимателей из бюджета выделено 36 млн рублей.

Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное