СберСтрахование с начала года выплатила клиентам из Поволжья 4,5 млн рублей из-за стихийных бедствий
Больше всего обращений в категории стихийных бедствий в Поволжье пришлось на паводки, подтопления и наводнения — 50 заявлений от жителей Пензенской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Волгоградской и Оренбургской областей. Общая сумма компенсаций по ним превысила 4 млн рублей. Средний размер выплаты — 82 тыс. рублей, максимальный — 381 тыс.
По России риски, связанные с водой, также оказались в числе распространённых: компенсации на сумму 29,1 млн рублей выплачены по 208 заявлениям.
От сильного ветра пострадало жильё 8 клиентов из Саратовской, Ульяновской, Пензенской и Самарской областей. По этому риску выплачено 241 тыс. рублей (в среднем 30 тыс., максимально — 68 тыс.). Всего по России было урегулировано 99 подобных случаев, выплачено 5,4 млн рублей.
Дмитрий Пурсанов, директор розничного страхования СберСтрахования:
— Программы добровольного и ипотечного страхования жилья компенсируют ущерб от основных рисков: залива, пожара, противоправных действий третьих лиц, таких как кражи, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Причём ущерб от стихийного бедствия, как правило, высок. Средняя компенсация по такому риску в этом году — 231 тыс. рублей, а в целом по программе добровольного страхования жилья — 78 тыс. Оформив полис «Защита дома» в СберСтраховании, можно не беспокоиться о столь крупных непредвиденных тратах. Страховка помогает уверенно смотреть в будущее.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

