Сбербанк запустил программу «Потребительский кредит на рефинансирование внешних кредитов»

Сбербанк запустил программу «Потребительский кредит на рефинансирование внешних кредитов»

Новый продукт позволяет одновременно погасить  задолженность  по пяти кредитам, полученным в других банках

Сбербанк предоставляет кредит на сумму до 1 000 000 рублей сроком до пяти лет с процентной ставкой от 17% годовых без поручительства третьих лиц. Программа рассчитана на заемщиков с положительной историей платежей, которые на момент обращения в Сбербанк своевременно осуществили не менее шести ежемесячных выплат по кредиту в другом банке.

— Мы рассчитываем, что программа рефинансирования кредитов других банков будет интересна нашим заемщикам. В первую очередь она позволит клиентам уменьшить сумму ежемесячных выплат по их действующим кредитам. Дополнительным преимуществом программы является возможность получить денежные средства сверх суммы рефинансируемых кредитов, — отметила директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова.

Заемщику будет  необходимо предоставить в Сбербанк документы о погашении кредитов в других банках.

— Это целевой кредит, одновременно с подписанием кредитного договора клиент подписывает поручение на перевод в банк-кредитор. В течение 45 дней после получения кредита клиент обязан предоставить Банку подтверждение о целевом использовании, — пояснил  управляющий Пензенским отделением Сбербанка России Михаил Кисель.

По его словам, в рамках данного кредитного продукта заемщику может быть выдана сумма больше рефинансируемой в том случае, если доходы заемщика позволяют обслуживать как текущую кредитную нагрузку, так и дополнительную.

С более подробными условиями предоставления кредита можно ознакомиться здесь.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное