Сбербанк России удостоен международной награды

Сбербанк России удостоен международной награды

За высокое качество оформления платежных поручений

Представители Commerzbank AG (Германия) вручили Сбербанку России награду за высокое качество оформления платежных поручений, направлявшихся через корреспондентский счет Сбербанка в евро в Commerzbank AG, Франкфурт-на-Майне в 2012 году, в целях обеспечения их сквозной автоматической обработки («STP Award 2012»).

Как было отмечено в ходе церемонии награждения, доля платежей Сбербанка, обработанных в сквозном автоматическом режиме, достигла 97,6 процентов. Этот показатель выводит Сбербанк в лидеры среди всех российских и многих зарубежных банков, которые держат корреспондентские счета в Commerzbank AG.

Эта международная награда является свидетельством успехов Сбербанка в деле постоянного повышения качества оформления платежей, совершенствования IT-технологий и повышенного внимания к нуждам и потребностям своих клиентов.

Процесс сквозной автоматической обработки (STP) является широко признанной в мире инициативой банковского сообщества, направленной на оптимизацию скорости обработки платежных документов и существенное снижение операционных рисков и издержек за счет внедрения унифицированных стандартов ввода, считывания и обработки информации в электронном виде, применение которых позволяет исключить ручное вмешательство при осуществлении платежей и проведении расчетов.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное