Сбербанк России отмечает 172-ю годовщину со дня образования
В Пензе сберегательная касса начала работать в 1849 году
Сегодня Сбербанк России отмечает 172-годовщину со дня образования. Без преувеличения можно сказать, что со Сбербанком неразрывно связана вся история экономического развития страны за последние более чем полтора века.
12 ноября 1841 года император России Николай I своим Указом повелел учредить сберегательные кассы при Московской и Петербургской сохранных казнах — именно этот год и ознаменовал возникновение старейшего банка России — Сбербанка. В 1849 году начала работать сберегательная касса в Пензе, а затем и в других губерниях Поволжья.
— История нашей компании насчитывает не один век, за это время Сбербанк претерпевал значительные изменения, и сейчас продолжаются динамичные перемены к лучшему, — отметил управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Наша главная цель — стать самым удобным и комфортным банком для клиентов. Сегодня банк ставит задачу по повышению уровня качества клиентского обслуживания в разряд ключевых, а показателем успеха всегда служит отношение клиента к банку, его удовлетворенность уровнем оказываемых услуг. Мы на деле доказываем, что Сбербанк готов к диалогу с любым клиентом и является надежным партнером, отношения с которым носят доверительный и взаимовыгодный характер.
Сегодня Сбербанк России достиг значимых успехов, и все это благодаря слаженной работе талантливых, ответственных, компетентных людей, настроенных на достижение новых побед как в стране, так и на мировой арене.
— Выражаю искреннюю признательность всем работникам Сбербанка Пензенской области за честный и добросовестный труд, за верность профессиональному долгу, за большую и напряженную работу в целях дальнейшего укрепления позиций и повышения престижа Сбербанка в регионе! — продолжил Михаил Кисель. Будьте здоровы, всегда полны энергии и желания добиться большего. Благополучия и процветания вам и вашим близким!
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

