Сбербанк России отмечает 172-ю годовщину со дня образования

Сбербанк России отмечает 172-ю годовщину со дня образования

В Пензе сберегательная касса начала работать в 1849 году 

Сегодня Сбербанк России отмечает 172-годовщину со дня образования. Без преувеличения можно сказать, что со Сбербанком неразрывно связана вся история экономического развития страны за последние более чем полтора века.

12 ноября 1841 года император России Николай I своим Указом повелел учредить сберегательные кассы при Московской и Петербургской сохранных казнах — именно этот год и ознаменовал возникновение старейшего банка России — Сбербанка. В 1849 году начала работать сберегательная касса в Пензе, а затем и в других губерниях Поволжья.

— История нашей компании насчитывает не один век, за это время Сбербанк претерпевал значительные изменения, и сейчас продолжаются динамичные перемены к лучшему, — отметил управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель. — Наша главная цель — стать самым удобным и комфортным банком для клиентов. Сегодня банк ставит задачу по повышению уровня качества клиентского обслуживания в разряд ключевых, а показателем успеха всегда служит отношение клиента к банку, его удовлетворенность уровнем оказываемых услуг. Мы на деле доказываем, что Сбербанк готов к диалогу с любым клиентом и является надежным партнером, отношения с которым носят доверительный и взаимовыгодный характер.

Сегодня Сбербанк России достиг значимых успехов, и все это благодаря слаженной работе талантливых, ответственных, компетентных людей, настроенных на достижение новых побед как в стране, так и на мировой арене.
— Выражаю искреннюю признательность всем работникам Сбербанка Пензенской области за честный и добросовестный труд, за верность профессиональному долгу, за большую и напряженную работу в целях дальнейшего укрепления позиций и повышения престижа Сбербанка в регионе! — продолжил Михаил Кисель. Будьте здоровы, всегда полны энергии и желания добиться большего. Благополучия и процветания вам и вашим близким!

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное