Сбербанк пресек попытку мошенничества по фальшивой банковской гарантии на 1 млрд. рублей

Сбербанк пресек попытку мошенничества по фальшивой банковской гарантии на 1 млрд. рублей

Возбуждено уголовное дело

Правоохранительные органы при активном содействии службы безопасности Сбербанка пресекли деятельность группы мошенников, занимающихся распространением поддельных банковских гарантий от имени Московского банка Сбербанка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступная группа находила покупателя на поддельную банковскую гарантию Московского банка номиналом 1 млрд. рублей за 40 млн. рублей. Подставное лицо — пособник группы, выдавший себя за представителя банка, — подтверждало «законность» проводимой сделки.

Во время передачи денежных средств преступная группа была задержана с поличным. Все члены преступной группы — жители Москвы. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Работа по пресечению подобного рода преступной деятельности ведется службой безопасности Сбербанка в тесном взаимодействии с правоохранительными органами на постоянной основе. Служба безопасности банка обращает внимание всех участников рынка на то, что банковская гарантия является документом строгой отчетности, ее подлинность легко может быть проверена путем официального обращения в любое подразделение Сбербанка.

Предотвращение попытки мошенничества в отношении клиентов Сбербанка в очередной раз наглядно свидетельствует о том, что в Сбербанке создана и эффективно функционирует система надежной защиты средств клиентов и имущества банка от преступных посягательств.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное