Сбербанк и Экспортно-Кредитный Банк Турции подписали меморандум о взаимопонимании

Сбербанк и Экспортно-Кредитный Банк Турции подписали меморандум о взаимопонимании

Данный документ существенно расширяет возможности банков по поддержке бизнеса клиентов.

В рамках рабочего визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Турцию состоялось подписание Меморандума о Взаимопонимании (далее — Меморандум) между Сбербанком России, крупнейшей финансовой организацией России, СНГ и Восточной Европы, и Экспортно-Кредитным Банком Турции (TurkEximbank, Турция), турецким  государственным институтом, осуществляющим программы поддержки и финансирования национального экспорта. Меморандум подписали Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка России, и Хайреттин Каплан, Генеральный менеджер TurkEximbank.

Согласно условиям Меморандума, Сбербанк России и TurkEximbank договорились о целом ряде комплексных мер, направленных на финансирование товарных потоков из Турции в Россию и другие страны присутствия Группы Сбербанка на сумму до 1 млрд долларов США в течение трех лет. В Меморандуме также предусматривается возможность увеличения объемов финансирования, если спрос превысит указанный выше лимит.

Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф подчеркнул: «Россия и Турция исторически являются партнерами в сфере развития международной торговли и реализации совместных инвестиционных проектов. В связи с недавним вхождением в состав Группы Сбербанка DenizBank —  одного из ведущих банков на турецком рынке — финансирование операций турецких компаний с нашими клиентами во всех странах присутствия Группы Сбербанка приобретает для нас еще большее стратегическое значение. Подписанный Меморандум о взаимопонимании с TurkEximbank существенно расширяет наши возможности по поддержке бизнеса наших клиентов через использование оптимальных схем финансирования».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное