«Сбербанк Бизнес Онлайн» открывает предпринимателям новые возможности

«Сбербанк Бизнес Онлайн» открывает предпринимателям новые возможности

Обновленный сервис является частью системы электронного документооборота E-Invoicing

Удаленные каналы обслуживания стали важной частью современного бизнеса. Ежедневно через сервис «Сбербанк Бизнес Онлайн» предприниматели подают заявки на кредиты и открывают расчетные счета, оплачивают услуги, заказывают корпоративные карты. Сегодня в интернет-банке появились новые возможности, которые расширили его возможности.

Теперь предприниматели могут получить в Сбербанке квалифицированную электронную подпись онлайн — в течение пяти минут. Такая подпись позволяет бизнесменам совершать целый ряд необходимых операций удаленно.

Обновленный сервис является частью системы электронного документооборота E-Invoicing. Чтобы получить квалифицированную электронную подпись, визит в отделение Сбербанка не требуется. Достаточно прикрепить к заявлению на выдачу электронной подписи скан-копию паспорта, указать номер СНИЛС и отправить заявление в банк. На данный момент услуга доступна для юридических лиц, банк активно работает  над тем, чтобы в ближайшее время предложить ее также индивидуальным предпринимателям.

Второе важное изменение коснулось приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн» для iOS и Android. Предпринимателям стала доступна работа с зарплатными ведомостями. Владелец компании или бухгалтер могут проверить, подписать и отправить зарплатный реестр в банк для перевода денежных средств сотрудникам. Средства будут зачислены на карты в течение полутора часов — то же время, что и при переводе через веб-версию «Сбербанк Бизнес Онлайн».

Чтобы создать новый зарплатный реестр, по правилам безопасности клиенту следует воспользоваться веб-версией «Сбербанк Бизнес Онлайн». Новый сервис доступен клиентам, использующим услугу Сбербанка «Зарплатный проект».

Подключить сервис «Сбербанк Бизнес Онлайн» можно в офисах банка, которые занимаются обслуживанием юридических лиц. Адрес ближайшего офиса в Пензе вы можете найти на сайте банка в разделе «Отделения и банкоматы».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное