Сбербанк в Пензенской области начал выдавать кредиты под 2% годовых

Сбербанк в Пензенской области начал выдавать кредиты под 2% годовых

В первые дни запуска государственной программы на возобновление бизнеса под 2% Сбербанк в Пензенской области выдал более 100 кредитов.

«Господдержка 2%» — это программа Правительства РФ на получение кредита на возобновление бизнеса для компаний из наиболее пострадавших отраслей. За данным кредитом могут обратиться предприятия всех сегментов — от микробизнеса до крупнейших компаний.

Главное преимущество данной программы— это возможность получения кредита, который в дальнейшем может конвертироваться в безвозмездную помощь. Государство полностью погасит основной долг и проценты, начисленные по нему, предприятиям, которые сохранят до марта 2021 года штат сотрудников на уровне 90% или половину суммы, если сохраняется не менее 80%. 

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением:

— Эта программа вызвала огромный интерес у наших клиентов, так как имеет ряд преимуществ. Кредит можно оформить на выплату заработной платы, пополнение оборотных средств, а также погашение льготного кредита под 0% на зарплату и кредитов под программу «МЭР 8,5». На сегодняшний день в Пензенской области нами уже одобрено более 100 заявок на 23,4 млн рублей и 120 заявок находятся на рассмотрении.

Сумма кредита по программе определяется количеством сотрудников заемщика, умноженных на величину МРОТ и количество полных месяцев до 1 декабря 2020 года с момента предоставления кредита. При необходимости программой предусмотрена возможность пролонгации при соблюдении ряда условий, которые направлены на сохранение численности и подтверждение эффективной деятельности компании. Максимальный срок кредита — до 1 апреля 2021.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное