Сбербанк в Пензенской области фиксирует двойной рост объемов выдачи ипотечных кредитов

Сбербанк в Пензенской области фиксирует двойной рост объемов выдачи ипотечных кредитов

В первые месяцы осени 2020 года выдача ипотечных кредитов в Пензенском отделении Сбербанка превысила 4,7 млрд рублей, что в два раза больше, нежели за аналогичный период прошлого года. Средний чек одного займа превысил 1,6 млн рублей.

Одной из причин рекордного количества выдач в сентябре и октябре текущего года стало желание заемщиков успеть взять кредит в рамках льготной ипотечной программы, которая изначально действовала до 1 ноября 2020 года, однако по решению Министерства финансов РФ была продлена до 1 июля следующего года. 

С начала действия программы «Господдержка 2020» по льготной ипотеке в Пензенском отделении Сбербанка выдано более 2 млрд рублей, благодаря чему более 1,2 тысяч семей получили возможность приобрести квартиры в новостройках.

Марина Дементьева, управляющий Пензенским отделением Сбербанка:

— Доступность ипотеки — важная социальная задача, которую мы решаем совместно с правительством и нашими партнерами. Благодаря привлекательным условиям льготной ипотечной программы и удобным онлайн-сервисам Сбербанка, у жителей Пензенской области отмечается повышенный спрос на первичном рынке кредитования. Только в октябре из 1160 кредитов более 20% заявок поступило в онлайн-формате через сервис «ДомКлик». С помощью данного дистанционного сервиса можно получить не только одобрение кредита, но и провести сделку купли-продажи всего за один визит в банк.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное