Сбербанк и правительство Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк и правительство Пензенской области заключили соглашение о сотрудничестве

Губернатор Иван Белозерцев и управляющий Пензенским отделением ПАО Сбербанк Марина Дементьева подписали документ в среду, 31 июля 2019 года.

Соглашение определяет направления сотрудничества сторон в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Пензенской области. Стороны намерены развивать сотрудничество по выполнению инвестиционных проектов и программ инфраструктурного развития, жилищного строительства и благоустройства, реформирования ЖКХ, по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства, по реализации программ цифровизации региона. Правительство Пензенской области и ПАО «Сбербанк» также продолжат взаимодействие в социально-культурной сфере.

— По поддержке жилищного кредитования мы одобрили проекты застройщиков на сумму свыше 2,5 млрд рублей. Принимаем положительные решения практически по всем крупным застройщикам, которые к нам обращаются. Также участвуем в реализации крупных инвестиционных проектов в регионе, — отметила Марина Дементьева, говоря о работе Пензенского отделения ПАО «Сбербанк» в 2019 году.

Иван Белозерцев поблагодарил представителей «Сбербанка» за активную поддержку бизнеса в Пензенской области.

— У нас начали работу крупные инвестиционные проекты. Так, компания «Фомлайн» открыла в Кузнецке самый большой в Европе завод по производству поролона и планирует запустить производство матрасов. В Пензе начал работу завод «Бетониум», который поможет нам выполнить задачу по строительству качественного и доступного жилья. 1 августа мы открываем предприятие по выращиванию грибов в Сердобске. Без банковской поддержки реализовать все эти проекты было бы очень сложно, — отметил губернатор.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты Банка — sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное