Сбербанк и Ingenico Group обеспечили прием карт «Мир» для международных онлайн-магазинов

Сбербанк и Ingenico Group обеспечили прием карт «Мир» для международных онлайн-магазинов

Сбербанк и компания Ingenico Group, один из мировых лидеров в сфере безналичной оплаты, объявили о стратегическом партнерстве, которое обеспечит прием карт российской платежной системы «Мир» в международных онлайн-магазинах.

Сервис Сбербанка, лидера интернет-эквайринга в России и крупнейшего эмитента карт «Мир», поможет ритэйлерам улучшить клиентский сервис, увеличить число авторизованных и уменьшить количество спорных операций. Миллионы держателей карт «Мир» получат  возможность использовать их для совершения покупок в магазинах известных международных брендов.

Для эквайринга используются центры обработки данных в Москве и Казани, что обеспечивает соблюдение продавцами законодательства РФ в области хранения персональных данных. 

— Российские потребители любят совершать покупки в магазинах международных брендов и хотят использовать для этого карты «Мир», — комментирует событие директор дивизиона «Эквайринг и банковские карты» Сбербанка Светлана Кирсанова. — Мы постарались с помощью нашего международного партнера обеспечить такую возможность для наших клиентов.

— Держатели карт «Мир» все чаще оплачивают покупки и услуги через интернет. С января по август 2018 года по национальным картам было совершено более 58 млн онлайн-операций, — рассказал генеральный директор НСПК (оператор платежной системы «Мир») Владимир Комлев. — Мы рады, что благодаря совместному проекту Сбербанка и Ingenico в зарубежных интернет-магазинах будет обеспечен прием карт «Мир», что значительно расширит географию онлайн-покупок их держателей.

— Мы гордимся сотрудничеством с крупнейшим в Европе банком-эквайером, которое позволит вывести карту «Мир» на международный рынок, — отметил старший вице-президент по глобальной электронной торговле Бизнес подразделения розничной торговли Ingenico Group Габриель де Монтессю. — Партнерство со Сбербанком позволит нам предложить действительно уникальное решение для продавцов, которые стремятся использовать потенциал российского рынка. Уже сейчас мы работаем над дальнейшим углублением нашего сотрудничества за счет дополнительных функций и продуктов.

В будущем обе компании намерены расширить партнерство, предоставив международным онлайн-продавцам возможность подключиться к программе лояльности «Спасибо от Сбербанка».

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 19 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка — sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru.

Платежная система «Мир» — российская национальная платежная система. Её участниками являются более 330 банков, практически все они уже осуществляют прием и обслуживание карт «Мир» в сети своих устройств. Более 160 банков занимаются выпуском карт «Мир». Выпущено 45 млн карт. Карты принимаются за рубежом за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами; выпускаются карты «Мир»-Maestro, «Мир»-UnionPay и «Мир»-JCB.

Оператором платежной системы «Мир» является акционерное общество «Национальная система платежных карт» (НСПК). Задачи НСПК — обеспечение бесперебойности операций по картам международных платёжных систем на территории России, построение и развитие российской системы платёжных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платёжного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).

Ingenico Group — мировой лидер в сфере бесконтактной оплаты, предоставляющий «умные», надежные и безопасные решения для поддержания коммерческой деятельности по всем каналам, в торговых точках, онлайн и с помощью мобильного интернета. Обладая самой широкой сетью обработки платежей в мире, компания предоставляет безопасные решения оплаты регионального, национального и международного масштабов. Ingenico Group — надежный партнер мирового уровня финансовых учреждений и ретейлеров: от небольших торговых предприятий до некоторых крупных брендов, известных во всем мире. Решения компании позволяют торговым компаниям упрощать процесс оплаты и выполнять обещание бренда.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное