Сбербанк и ГК «Солар Системс» заключили соглашение

Сбербанк и ГК «Солар Системс» заключили соглашение

• Общий лимит открытых кредитных линий — 10,7 млрд руб

• Мощность новой солнечной электростанции — 100 МВт.

Сбербанк и Группа компаний «Солар Системс» подписали договоры об открытии кредитных линий с общим лимитом финансирования 10,7 млрд руб. Средства будут направлены клиентом на строительство Старомарьевской солнечной электростанции общей установленной мощностью 100 МВт.

Владимир Ситнов, Старший вице-президент блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка:

— Участие в проектах по созданию возобновляемых источников энергии – это перспективное направление развития корпоративного бизнеса банка. Сегодня у нас есть возможности для организации проектного финансирования, и мы используем их для реализации таких капиталоемких проектов, как строительство Старомарьевской солнечной электростанции.

Александр Анащенко, Председатель Поволжского банка Сбербанка:

— Вопросы энергосбережения и энергоэффективности являются  приоритетными для экономики страны. Мы понимаем важность поддержки проектов, направленных на развитие альтернативных источников энергии, и рады, что наше сотрудничество с группой «Солар Системс» развивается.

Ранее банком был профинансирован еще один проект Группы «Солар Системс» — строительство Самарской солнечной электростанции. Проект предусматривает три очереди общей установленной мощностью 75 МВт, две из них – уже введены в эксплуатацию. 

Михаил Молчанов, генеральный директор компании ООО «Солар Системс»:

— Продолжение сотрудничества со Сбербанком подтверждает взаимную заинтересованность в реализации наших проектов. Высокий уровень профессионализма и гибкий подход Сбербанка к структурированию сделок помогают ГК «Солар Системс» достигать поставленные компанией цели по развитию в России возобновляемой энергетики.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты Банка: sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), sberbank.ru

Группа компаний «Солар Системс» включает в себя следующие компании: ООО «Солар Системс», ООО «Сан Проджектс», ООО «Сан Проджектс 2», ООО «Самарская солнечная электростанция», ООО «Санлайт Энерджи», ООО «ППК», ООО «ШПК», ООО «Линия тренда». Учредителем «Солар Системс» является китайская Amur Sirius Power Equipment Co., LTD. В 2018–2020 гг. «Cолар Системс» предстоит построить и начать обслуживать 17 солнечных парков в пяти регионах России: Астраханской, Волгоградской, Самарской областях, Ставропольском крае и Республике Башкортостан. Официальный сайт — solarsystems.msk.ru.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное