С хорошим инвестором и дело спорится

С хорошим инвестором и дело спорится

Полтора десятка лет бывший совхоз «Кондольский» менял собственников, а в 2007 году вошел в состав ООО «Русская  молочная компания» (РУСМОЛКО).

Еще четыре года назад на ферме едва надаивали 2000 кг молока от каждой коровы. Теперь надои от одной буренки увеличились более чем на 1700 кг. В нынешнем году животноводы планируют довести этот показатель до  4500 кг молока.

В ООО РАО «Кондольское» реконструировали помещения фермы. Закупили новое оборудование — молокопровод и охладительный танк. Создан пункт для искусственного осеменения коров. В прошлом году было приобретено 100 высокопродуктивных животных.

По словам заместителя генерального директора хозяйства Александра Цепляева, значительно изменились дела и в растениеводстве.

Сегодня структура посевов в хозяйстве соответствует всем технологическим и экономическим требованиям времени. Этим летом РАО намерено сделать акцент на производстве культур менее распространенных, нежели пшеница, — на ячмене, овесе, горохе, подсолнечнике и гречихе. Под гречиху отводят достаточно большой клин — 224 гектара.

В РАО «Кондольское» нет проблем с рабочими кадрами. В хозяйстве трудятся местные жители, причем, круглый год. Тогда как в некоторых хозяйствах области действует порочная практика приглашать специалистов только на сезон. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное