РСХБ в 2020 году увеличил объем кредитования АПК в Пензенской области на 80%

РСХБ в 2020 году увеличил объем кредитования АПК в Пензенской области на 80%

Пензенский филиал Россельхозбанка существенно увеличил объем кредитования АПК в регионе. С января по ноябрь 2020 года аграриям области было направлено свыше 46 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года почти на 80%.

Основную долю от общего количества займов составляют кредиты на проведение сезонных работ, объем выдачи которых превысил 21,5 млрд рублей.

Филиал ведет работу по обеспечению предприятий АПК своевременным финансированием. Широкая продуктовая линейка, нацеленная на различные сегменты бизнеса (микро, малый, средний и крупный), позволяет подобрать индивидуальные, максимально комфортные условия для клиентов.

В частности, для представителей микробизнеса действует кредитный продукт «Микро АПК», который можно оформить по сокращенному перечню документов для финансирования сезонных работ и пополнения оборотных средств. Срок кредитования — до 12 месяцев включительно.

— Пензенский филиал Россельхозбанка на протяжении многих лет оказывает нам кредитную поддержку. За это время мы убедились в надежности банка и гибкости условий кредитования. Сотрудники филиала всегда готовы проконсультировать по всем возникающим вопросам и пойти навстречу. Решение о выдаче заемных средств принимается оперативно, что позволяет вовремя решать приоритетные для нашего предприятия цели и задачи, — рассказал клиент Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Мартынов.

— Ежегодно Россельхозбанк повышает доступность кредитных продуктов для производителей сельскохозяйственных товаров. Мы стараемся подобрать для своих клиентов максимально комфортные условия. С каждым клиентом вопрос кредитования рассматривается в индивидуальном порядке. Сегодня Пензенский филиал стремится к увеличению кредитования предприятий агропромышленного комплекса в регионе для повышения эффективности их работы, — рассказала директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Александр Зимняков.

Более подробную информацию о кредитных продуктах и их условиях можно получить на официальном сайте: www.rshb.ru, по телефону «горячей» линии 8(800)100-0-100 и в отделениях Пензенского филиала Россельхозбанка.

СПРАВКА
АО «Россельхозбанк» — основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное