Рашид Хайров награжден орденом Дружбы

Указ о награждении руководителя ООО «Управляющая компания «Дамате» подписал президент

Рашид Хайров награжден орденом Дружбы

Генеральный директор ООО «Управляющая компания «Дамате» Рашид Рифатович Хайров награжден орденом Дружбы. Указ об этом 9 декабря 2022 года подписал президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Руководитель удостоен награды за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.

В группу компаний «Дамате» входит самый крупный в Пензенской области и одно из самых масштабных в стране предприятий по производству мяса индейки и ее реализации — ООО «ПензаМолИнвест» и торговый дом ООО «Новые Фермы».

«ПензаМолИнвест» представляет собой комплекс с полным производственным циклом по производству индейки: инкубатор, площадки подращивания и откорма, завод по убою и переработке индейки, производство кормов. 

Под руководством Рашида Хайрова компания проделала большой объем работ. Заработал на полную мощность инкубатор в Нижнеломовском районе, был реконструирован инкубатор в Колышлейском районе. Это позволило значительно увеличить вывод птенцов и производство яиц.

Также были построены птичники подращивания и птичники откорма в селе Потьма Мокшанского района, селе Каргалей Вадинского района, селе Дерябкино Спасского района и др. На сегодняшний день ГК «Дамате» планомерно увеличила общее количество птичников до 520.

В Нижнеломовском районе был запущен новый птицеперерабатывающий завод - одно из самых важных звеньев в производственной цепочке комплекса по выращиванию и переработки индейки ГК «Дамате». 

Предприятие ежегодно демонстрирует положительную динамику роста объема производства. 

По инициативе Рашида Хайрова ООО «ПензаМолИнвест» увеличивает площади посевов, вводит в оборот залежные земли, наращивает объемы валового производства, повышает урожайность. 

В 2021 году специалисты группы компаний ГК «Дамате» в Пензенской области внедрили в работу один из компонентов современного цифрового сельского хозяйства — технологию агроскаутинга. Теперь мониторинг полей проводится с помощью специального мобильного приложения в автоматизированном режиме.

Продукция компании «Дамате», помимо поставок по стране, активно экспортируется за рубеж. 

В 2019 году продукция ГК «Дамате» удостоена золотых медалей международной выставки «Мясная промышленность» (г. Москва), XXI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2019» (г. Москва). Получены золотые и серебряные медали на международной выставке производителей продуктов питания WorldFood 2019, международном конкурсе «Гарантия качества-2019» и «Мясной Оскар». В 2021 году продукция из индейки «Индилайт» получила 16 наград в конкурсах «Лучший продукт» и «Инновационный продукт», также удостоилась высших наград по итогам дегустационного конкурса «Лучший традиционный продукт -2021».


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное