Производство финских двигателей в Пензе начнется в этом году

Производство финских двигателей в Пензе начнется в этом году

Большая часть продукции будет ориентирована на российский рынок, но может быть и экспортирована за пределы РФ.

В Пензе состоялась презентация инвестиционного проекта ЗАО «Трансмашхолдинг» (Россия) и компании «WÄRTSILÄ» (Финляндия) по созданию совместного предприятия «WÄRTSILÄ TMH Diesel Engine Company».

Предприятие ориентировано на производство современных двигателей железнодорожного, судового и стационарного применений. В презентации инвестиционного проекта приняли участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

— Производство двигателей планируется начать в текущем году. Предполагаемый объем производства — 250 в год для железнодорожного, морского транспорта и электроэнергетики, — рассказали в региональном министерстве инвестиционного развития и предпринимательства.

Уже к 2015 году объем производства планируют увеличить до 270.

Напомним, что соглашение о создании ЗАО «Трансмашхолдинг» и финским производителем мало- и среднеоборотных дизелей «WÄRTSILÄ» совместного предприятия по разработке и производству современных двигателей было подписано в 2010 году.

В соответствии с соглашением было принято решение о создании нового завода площадью 20 тыс. кв. м на промышленной площадке ОАО «Пензадизельмаш», входящего в структуру ЗАО «Трансмашхолдинг».

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное