Программа мелиорации земель Пензенской области прошла конкурсный отбор в Минсельхозе РФ

Программа мелиорации земель Пензенской области прошла конкурсный отбор в Минсельхозе РФ

Сроки ее реализации: с 2014 по 2020 годы

Как сообщили в региональноми министерстве сельского хозяйства, программа «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения Пензенской области на 2014-2020 годы», представленная в Минсельхозе России, прошла конкурсный отбор.

Соответствующий протокол заседания комиссии подписан министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым.

— Программой развития мелиорации Пензенской области предусматривается реализация мероприятий по строительству, реконструкции, техническому перевооружению мелиоративных систем общего и индивидуального пользования и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, принадлежащих сельскохозяйственным товаропроизводителям на праве собственности или переданных в пользование в установленном порядке. Реализация данного мероприятия позволит обеспечить устойчивое получение урожайности сельскохозяйственных культур вне зависимости от погодных условий, — говорят в региональном ведомстве.

Также программой по развитию мелиорации земель сельхозназначения предусматривается реализация мероприятий по предотвращению выбытия из сельскохозяйственного оборота земель сельскохозяйственного назначения за счет проведения культуртехнических мероприятий.

 

Читайте также:

В Пензенской область зарплата агрария составила 17,3 тыс. рублей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное