Price Action — простая и невероятно эффективная торговая система

Price Action — простая и невероятно эффективная торговая система

В ценовом графике информация содержится в очень большом количестве. Трейдер должен правильно определить будущее движение котировок, что позволяет ему получить прибыль. Колебания скрывают в себе разнообразные сигналы, позволяющие понять настроение на бирже перед началом движения котировок. Price action является эффективной торговой системой, включающей в себя несколько аналитических методик. Они дают возможность для выявления сигналов и их корректной трактовки, после чего трейдер может сделать правильный выбор.

Представленная торговая система вобрала в себя множество интересных, прибыльных и точных паттернов. Тут все сетапы обладают строгими параметрами, то есть:

  • точкой, означающей вход;
  • точкой, сигнализирующей о выходе при получении нужного профита;
  • точкой, которая сигнализирует о выходе по стопу.

Эта методика позволяет дать мгновенную оценку текущей ситуации и принять решение, касающееся торговли. Тут действуют строгие правила. Если в свечной комбинации появилась полная схожесть с шаблоном, трейдер входит в рынок и выставляет параметры стопа и профита, после чего просто ожидает результата. Полностью изучив и опробовав систему в условиях реальных торгов, можно использовать ее в сочетании с методами, основанными на графическом анализе. Такой тандем очень точен и приносит достойный доход.

Основные достоинства

Прайс Экшн имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Профессиональными трейдерами очень тщательно анализируются свечи: форма, цена и другие параметры. Методика представленной системы также основана на аналитическом подходе к свечным моделям.
  • Многочисленные, постоянно появляющиеся модели, дают возможность трейдеру активно торговать в течение дня.
  • Система следит за определенными закономерностями, присущими поведению участников рынка, что позволяет эффективно выявлять те или иные движения котировок.
  • Не обязательно быть профессионалом, чтобы хорошо зарабатывать, используя систему Price Action. Сигналы очень просты и понятны любому новичку.
  • С помощью данной методики можно торговать не только на валютной бирже, но и проявить себя в торговле нефтью, золотом, биткоинами и акциями. Здесь возможности ограничиваются только желаниями самого трейдера.
  • Чтобы совершить прибыльную сделку, не нужно работать со сложными индикаторами и внушительным списком разнообразных сигналов, которые подтверждают или отменяют вход. Единственное, чем стоит пользоваться — уровнями поддержки, сопротивления и линиями тренда.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное