Предпринимателей посадили за парты

Предпринимателей посадили за парты

Для них провели обучающий семинар на тему повышения качества знаний в сфере бизнеса.

Семинар проходил в Сердобске. Перед представителями малого и среднего бизнеса выступил с докладом о повышении качества знаний в сфере предпринимательства начальник Управления развития предпринимательства Пензенской области Сергей Капралов. Он озвучил основные программы поддержки малого и среднего бизнеса, реализуемые в регионе.

— Малый бизнес – опора экономики. Его развитие в современных условиях требует от руководителей новых компетенций. Каждый предприниматель должен обладать знаниями в области финансового анализа, менеджмента, юриспруденции, налогообложения, — отметил Сергей Капралов, добавив, что на семинары по повышению квалификации предпринимателей традиционно приходит  большое количество слушателей, и это, считает он, говорит о заинтересованности бизнесменов в получении новых знаний.

Как пояснили в правительстве региона, предприниматели также смогли получить консультации экспертов пенсионного фонда, налоговой инспекции и центра занятости населения. Специалисты Управления дали разъяснения по порядкам предоставления субсидий малому бизнесу.

Вероника АНТОНОВА,
фото — http://idesbus.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное