Права пензенских предпринимателей есть кому защищать

Права пензенских предпринимателей есть кому защищать

С представителями малого и среднего бизнеса встретилась Галина Изотова.

12 сентября в зале заседаний Пензенской городской Думы прошла рабочая  встреча заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Галины Изотовой с представителями малого и среднего предпринимательства и общественных организаций Пензенской области.

Большинство собравшихся интересовали вопросы, связанные с изменением  законодательства, особенно налогового, представлением различных льгот и субсидий.
Но Галина Сергеевна сразу направила разговор в другое русло, заявив, что в наш регион она приехала не только, как заместитель полпреда, но и как инвестиционный уполномоченный в ПФО. Ее задача создание благоприятного инвестиционного климата в регионах и рассмотрение конкретных жалоб и предложений предпринимателей.

— У меня в работе ежедневно до 50 жалоб и предложений, — сказала Галина Изотова. — Но из Пензы нет ни одного. То ли у вас все хорошо, то ли ваше бизнес-сообщество просто не знает о существовании инвестиционного уполномоченного. А это как раз не хорошо. У инвестиционного уполномоченного — широкие полномочия. Он может выходить на органы власти любого уровня, включая федеральный, и реально помочь конкретному  предпринимателю в решении проблемы.

Много споров у собравшихся вызвал вопрос о назначении в регионе уполномоченного по защите прав предпринимателей. Будет ли он подчиняться местной власти, не станет ли дублировать функции прокуратуры и хватит ли у него полномочий, чтобы отстаивать  интересы бизнесменов. Кстати, такой уполномоченный должен быть назначен уже к концу года.  
— Бизнес-сообщество  должно принять самое активное участие в обсуждении его кандидатуры, — заявила Галина Изотова.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное