Поволжский Сбербанк провел первое экспресс-оформление банковской гарантии

Поволжский Сбербанк провел первое экспресс-оформление банковской гарантии

Гарантия выдана под муниципальный контракт по выполнению работ, связанных с ремонтом дорог и тротуаров

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» начал выдачу тендерных гарантий и гарантий обеспечения обязательств по госконтрактам на сумму до 4 млн. рублей субъектам малого бизнеса всего за три дня.

27 мая 2014 года состоялась первая по Поволжскому банку выдача бизнес-гарантии на новых условиях, которая прошла в Пензенском отделении Сбербанка. Гарантия выдана под муниципальный контракт по выполнению работ, связанных с ремонтом асфальтового покрытия дорог и тротуаров на территории Первомайского района города Пензы. В торжественном подписании документов приняли участие управляющий Пензенским отделением Сбербанка Михаил Кисель и генеральный директор ООО «Жилдорсервис» Аббяс Халитов.
— За банковской гарантией в Пензенский Сбербанк я обратился впервые. Мне понравилась оперативная работа сотрудников и сроки, за которые гарантия была предоставлена, — сказал Аббяс Халитов.

Внедренная схема экспресс-анализа позволяет клиентам банка оформить обеспечение заявки на участие в конкурсах и закрытых аукционах, а также обеспечение исполнения госконтрактов в соответствии с требованиями законодательства без какого-либо имущественного обеспечения. Таким образом, клиенты малого бизнеса смогут участвовать в системе государственных торгов и реагировать на предложения рынка в максимально сжатые сроки.

Минимальная сумма гарантийного обязательства составляет 50 тыс. рублей, срок обязательства — до 24 месяцев.
— Этот продукт очень важен для малого бизнеса, работающего в сфере государственного и муниципального заказа, — отметил вице-президент-начальник управления малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров. — Объем данного сегмента составляет несколько триллионов рублей. Сбербанк поможет обеспечить сбыт десяткам тысяч предпринимателей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное