Поволжский банк одобрил более 3900 заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой»

Поволжский банк одобрил более 3900 заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой»

В 1 квартале Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» выдал более 13 тысяч ипотечных кредитов

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» одобрил более 3900  заявок по программе «Ипотека с государственной поддержкой». В 1 квартале Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» выдал более 13 тысяч ипотечных кредитов на сумму более 15 млрд. рублей. При этом, четвертая часть от общего количества заявок на ипотечные кредиты в Поволжском банке ОАО «Сбербанка России» приходятся на программу государственной поддержки.

Продукт реализуется на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки — 11,9% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос — 20%, максимальный срок кредита – 30 лет.
Максимальная сумма кредита по данному предложению для жителей Поволжского региона составляет 3 млн. руб. При этом жилье приобретается у юридических лиц в объектах, которые строятся или построены в рамках 214-ФЗ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

Заявки на «Ипотеку с государственной поддержкой» Сбербанк принимает с 18 марта.

— Мы приняли решение выдавать ипотеку под 11,9% также по заявкам, поданным до 18 марта в случае, если они соответствуют требованиям программы, — подчеркнула директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова. — Ипотека с государственной поддержкой является в настоящее время самым востребованным розничным кредитным продуктом в Сбербанке».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное